Atendimento SPSP durante a Pandemia COVID-19

Atendimento SPSP durante a Pandemia COVID-19

SPSP – Sociedade de Pediatria de São Paulo
Texto  divulgado em 23/03/2020

 

Seguindo as recomendações da Organização Mundial de Saúde e do Ministério da Saúde como medida de prevenção e contenção do novo coronavírus, a partir de 24 de março de 2020 o escritório da SPSP estará fechado. Os trabalhos continuarão a ser executados no sistema home office.

Confira como entrar em contato conosco por e-mail:

Administração
Adriana – adriana@spsp.org.br
Thiego – thiego@spsp.org.br

Cursos e Eventos
Fabiana – fabiana@spsp.org.br
Tarsis – tarsis@spsp.org.br

Programa de Reanimação Neonatal
Lorran – lorran@spsp.org.br

Tecnologia
Fabio – pediatria@spsp.org.br

Publicações
Paloma – paloma@spsp.org.br
Rafael – rafael@spsp.og.br

Recepção
Mariana – atendimento@spsp.org.br

Presidência
Sulim Abramovici – presidencia@spsp.org.br

A retomada de nossas atividades na sede será divulgada em nosso site e redes sociais.
#fiqueemcasa