Sede da SPSP fechada para atendimento presencial até 30 de abril

Sociedade de Pediatria de São Paulo
Texto divulgado em 12/04/2021 (atualizado em 19/04/2021)


A Sociedade de Pediatria de São Paulo informa que sua sede no bairro do Paraíso, em São Paulo, está fechada devido à transição da fase vermelha para a fase laranja do Plano São Paulo.

Como medida de prevenção e contenção da disseminação do novo coronavírus os trabalhos da SPSP estão sendo executados no sistema home office.

SP volta para fase vermelha

SP em transição entre a fase vermeha e laranja de 18 a 30 de abril

Veja abaixo como entrar em contato conosco:

Administração
Adriana – adriana@spsp.org.br
Thiego – thiego@spsp.org.br

Cursos e Eventos
Fabiana – fabiana@spsp.org.br
Tarsis – tarsis@spsp.org.br

Programa de Reanimação Neonatal
Lorran – lorran@spsp.org.br

Tecnologia
Fabio – fabio@spsp.org.br

Publicações
Paloma – paloma@spsp.org.br
Rafael – rafael@spsp.og.br

Recepção
Mariana – atendimento@spsp.org.br

Presidência
Sulim Abramovici – presidencia@spsp.org.br

Divulgaremos em nosso site e redes sociais a retomada de nossas atividades.

#fiqueemcasa