Diretoria Executiva e Plena

No dia 03 de maio de 2022 foi divulgado a chapa eleita com 93,5% dos votos para a gestão 2022-2025, composta pelos membros abaixo:


 

Diretoria Executiva
Presidente 1º Vice-Presidente 2º Vice-Presidente Secretária Geral 
Renata Dejtiar Waksman Sulim Abramovici Claudio Barsanti Maria Fernanda Branco de Almeida
1º Secretária 2º Secretária 1º Tesoureiro 2º Tesoureiro
Ana Cristina Ribeiro Zollner Lilian dos Santos Rodrigues Sadeck Aderbal Tadeu Mariotti Paulo Tadeu Falanghe

Diretoria Executiva das Regionais
Baixada Santista
Santos, São Vicente, Guarujá, Cubatão, Praia Grande, Mongaguá, Itanhaém, Peruíbe, Registro, Iguape, Pariquera-Açu, Cajati, Eldorado, Cananéia
Presidente Maria Heloiza Torres Ventura
Vice-Pres.: Glaucia Veiga Correa
 
Botucatu
Ibitinga, Bauru, Agudos, Jaú, Bariri, Pederneiras, Barra Bonita, Laranjal Paulista, Botucatu, São Manuel, Lençois Paulista, Avaré, Taquarituba
Presidente Eduardo Bicas Franco
Vice-Pres.: Nadja Guazzi Arenales Alves
 
Campinas 
Campinas, Paulínia, Cosmópolis, Artur Nogueira, Sumaré, Hortolândia, Monte Mor, Valinhos, Indaiatuba, Capivari, Nova Odessa, Jaguariúna, Pedreira, Serra Negra
Presidente: José Espin Neto
Vice-Pres.: Cesar Augusto Amin Sanged
 
Franca
Batatais, Franca, Pedregulho, Ituverava, Miguelópolis, Igarapava, São Joaquim da Barra, Orlândia, Morro Agudo, Barretos, Guaíra
Presidente: Andréa Cristina Junqueira Souza
Vice-Pres.: Alberto da Silva Costa Filho
 
Grande ABC
Santo André, Mauá, Ribeirão Pires, Rio Grande da Serra, São Caetano do Sul, São Bernardo do Campo, Diadema
Presidente: Silvia Guiguer A. de C. C. Chain
Vice-Pres.: Estella Maris Koutny
 
Jundiaí
Mairiporã, Caieiras, Cajamar, Franco da Rocha, Francisco Morato, Bragança, Paulista, Atibaia, Piracaia, Jundiaí, Várzea Paulista, Campo Limpo, Itatiba, Vinhedo, Itupeva, Cabreúva
Presidente: Stela Maria Tavolieri de Oliveira
Vice-Pres.: Rosa Estela Gazeta
 
Marília
Lins, Garça, Marília, Pompéia, Tupã, Piraju, Santa Cruz do Rio Pardo, Paraguaçú Paulista, Assis, Candidô Mota, Ourinhos, Palmital
Presidente: Camila Dall Antonia Santiago
Vice-Pres.: Mario do Carmo M. Bernardo
   
Mogi das Cruzes 
Guarulhos, Santa Isabel, Ferraz de Vasconcelos, Poá, Itaquaquecetuba, Arujá, Suzano, Mogi das Cruzes, Biritiba Mirim, Bertioga, Santa Branca
Presidente: Henrique George Naufel
Vice-Pres.: Juliana Del Frossi Moura
 
Piracicaba 
Rio das Pedras, Piracicaba, Santa Bárbara D’Oeste, Americana, Limeira, Rio Claro, São Pedro, Águas de São Pedro, Dois Córregos, Brotas, Cerquilho, Tietê
Presidente: Antonio Ananias Filho
Vice-Pres.: Sandra Rosal Elias Ferranciu
 
Presidente Prudente
Bastos, Osvaldo Cruz, Adamantina, Dracena, Presidente Prudente, Álvares Machado, Pirapozinho, Rosana, Presidente Venceslau, Presidente Epitácio, Martinópolis, Rancharia, Primavera, Santo Anastácio
Presidente: Osvaldo Saraiva Marques Junior
Vice-Pres.: Armênio Alcântara Ribeiro
 
Ribeirão Preto 
São Carlos, Pirassununga, Porto Ferreira, Descalvado, São José do Rio Pardo, Mococa, São João da Boa Vista, Vargem Grande do Sul, Ribeirão Preto, Cravinhos, Serrana, Sertãozinho, Pontal, Santa Rosa do Viterbo, Jardinópolis, Bebedouro, Pitangueiras, Araraquara, Ibaté, Américo Brasiliense, Guariba, Barrinha, Jaboticaba
Presidente: Renato Augusto Zorzo
Vice-Pres.: Thiago Santos Hirose
   
São José do Rio Preto 
Novo Horizonte, Itápolis, São José do Rio Preto, Mirassol, Tanabi, José Bonifácio, Olímpia, Votuporanga, Fernandópolis, Jales, Santa Fé do Sul, Catanduva, Taquaritinga, Monte Alto, Matão
Presidente: Jorge Selem Haddad Filho
Vice-Pres.: Lilian Beani
 
São Paulo
São Paulo – Capital, Osasco, Carapicuiba, Barueri, Santana do Parnaíba, Jandira, Itapevi, Cotia, Vargem Grande Paulista, Taboão da Serra, Embu, Itapecerica da Serra, Embu-Guaçú, Juquitiba
Presidente: Renata Dejtiar Waksman
Vice-Pres.: Sulim Abramovici
 
Sorocaba 
Itu, Salto, Sorocaba, Votorantim, Mairinque, São Roque, Ibiúna, Salto de Pirapóra, Piedade, Pilar do Sul, Itapetininga, São Miguel Arcanjo, Tatuí, Capão Bonito, Apiaí, Itapeva, Itararé, Porto Feliz, Boituva
Presidente: Fábio Cesar Bozelli
Vice-Pres.: André Pacca Luna Mattar
   
Vale do Paraíba
São Sebastião, Ilha Bela, Caraguatatuba, Ubatuba, Taubaté, Tremembé, São José dos Campos, Caçapava, Jacareí, Pindamonhangaba, Campos do Jordão, Guaratinguetá, Cunha, Aparecida, Lorena, Cachoeira Paulista, Cruzeiro
Presidente: Carolina dos Santos Scarpa
Vice-Pres.: Adriana de Oliveira Ribeiro dos Santos